Выпускное мероприятие для учащихся миссионерских богословских курсов при МДА

Новости

21 июня в Покровском храме Московской духовной академии  состоялось выпускное мероприятие для учащихся миссионерских богословских курсов при МДА.

Благодарственный молебен возглавил игумен Варнава (Лосев) в сослужении ответственного за миссионерскую работу в Сергиево-Посадском благочинии, клирика Ахтырского храма дер. Ахтырка протоиерея Димитрия Беженаря, иеромонаха Иоанна (Корчукова) и иеромонаха Иннокентия (Мелихова). По завершении богослужения выпускникам вручили дипломы об окончании курсов.
Затем все участники мероприятия приложились к мощам преподобного Сергия в Троицком соборе. Была провозглашена вечная память лаврским духовникам — архимандриту Кириллу (Павлову) и архимандриту Науму (Байбородину), которые в своё время благословили создание этих богословских курсов для мирян.
Выпускники курсов активно участвуют в просветительской работе на многих приходах — не только в пределах нашей епархии, но и за её пределами.

Официальный сайт Сергиево-Посадского благочиния