17 мая воскресная школа Успенского кафедрального собора г. Сергиев Посад отметила окончание своего учебного года.
Заключительный урок (урок Божественной Литургии) прошёл в Успенском храме села Подсосино. Здесь игумен Иоанн (Самойлов) в сослужении настоятеля прихода иерея Димитрия Ковальского и клирика собора иерея Тимофея Скляра совершил Таинство Причащения, а после него и благодарственный молебен. Несколько учеников за прилежание и старание были отмечены памятными подарками. У Креста от отца Димитрия детям вручили памятные сувениры, и была сделана общая фотография. Для местных жителей визит гостей стал событием: богослужение прошло в торжественной обстановке во главе с благочинным игуменом Иоанном под пение большого детско-юношеского хора в последнее воскресенье пасхального периода.
После официальной части состоялся пикник и досуговая программа из инструментальных номеров и песен. 10 юных звонарей продемонстрировали свои успехи в «приручении» колоколов – получился мини-фестиваль колокольного звона. «Выступавшие» заслужили сладкое поощрение. А под конец провели командные испытания (творческие, спортивные, игровые, логические), пройти которые без сплочённости и дружбы было бы тяжело. Но все справились. Батюшки адресовали детям добрые слова, напутствия и угостили духовных чад мороженым.
Учебный год позади – школьная жизнь не останавливается и имеет своё продолжение.


































































