Концерт, посвящённый Дню Победы в Хотьковской средней школе №1

Новости

7 мая в Хотьковской средней школе №1 состоялся концерт, посвящённый Дню Победы.

Учащиеся младших классов под руководством учителя музыки Ю.П. Тихоновой исполнили известные песни военных лет, прочитали стихи, посвященные Дню Победы.
Протоиерей Димитрий Беженарь, клирик Ахтырского храма дер. Ахтырка, ответственный за миссионерское служение в Сергиево‑Посадском благочинии, во вступительном слове напомнил ребятам о подвиге лётчика-истребителя, трижды Героя Советского Союза, Александра Ивановича Покрышкина, который придавал большое значение нравственности в личной жизни бойца.
После концерта состоялся урок для 6–8 классов, на котором отец Димитрий предложил вниманию учащихся фильм, посвящённый блокадному Ленинграду, — «Думать тишину». После просмотра состоялось активное обсуждение увиденного. Отец Димитрий напомнил, что о силе народа можно судить по двум признакам: по уважению к старшим и душевной чистоте юных. Он призвал ребят быть осторожными в словах и воздерживаться от нецензурной лексики.
Выражаем сердечную благодарность Н. В. Дрожжиной за прекрасную организацию мероприятия.

Официальный сайт Сергиево-Посадского благочиния