6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, в 6‑ом и 7‑ом классах Хотьковской школы‑интерната состоялся урок, приуроченный к Дню Победы.
Протоиерей Димитрий Беженарь, клирик Ахтырского храма дер. Ахтырка, ответственный за миссионерское служение в Сергиево‑Посадском благочинии, предложил вниманию учащихся фильм, посвящённый блокадному Ленинграду, — «Думать тишину». Затем отец Димитрий обсудил с ребятами, какой дорогой ценой для переживших блокаду далось сохранение человечности: они жертвовали собой ради других и приближали Великую Победу.
Выражаем сердечную благодарность директору школы А.В. Чупаковой и всем педагогам за активное участие в уроке.








