5 мая в двух 4‑х классах Хотьковской средней школы №5 состоялся урок, приуроченный к празднованию Дня Победы.
Протоиерей Димитрий Беженарь, клирик Ахтырского храма дер. Ахтырка, ответственный за миссионерское служение в Сергиево‑Посадском благочинии, предложил вниманию учащихся фильм, посвящённый блокадному Ленинграду, — «Думать тишину». Затем отец Димитрий обсудил с ребятами, какой дорогой ценой для переживших блокаду далось сохранение человечности: они жертвовали собой ради других и приближали Великую Победу.
Учащиеся поделились воспоминаниями о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Урок прошёл в трогательной и доверительной атмосфере.









